Среда, 01.05.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость RSS
Мой сайт
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Природный парк "Большой Тхач" - 7-дневный поход Северный Кавказ
07:51
Природный парк "Большой Тхач" - 7-дневный поход Северный Кавказ

Пройдите по высокогорным тропам Северного Кавказа. Посетите с нашими гидами Природный парк Большой Тхач, являющийся частью Мирового Природного Наследия. Поход в Адыгее в этот уголок нетронутой природы не оставит Вас равнодушным. Окунитесь в сказку леса и Большого Тхача.

13 500

RUB

Даты: 

18.05.2015 - 24.05.2015

Даты: 

01.06.2015 - 07.06.2015

Даты: 

28.09.2015 - 04.10.2015

Даты: 

19.10.2015 - 25.10.2015

Даты: 

02.11.2015 - 08.11.2015 Присоединяйтесь к нашей команде и пройдите по высокогорным тропам Северного Кавказа. Посетите с нашими гидами Природный парк Большой Тхач, являющийся частью Мирового Природного Наследия. Рельеф парка представлен рядом куэст горных образований с неравномерными склонами, пологими травянистыми с одной стороны и обрывистыми скальными с другой. Наиболее заничимые вершины парка Асбестная (2285 м) и Ачешбок (2486 м), Большой Тхач (2368.4 м), Малый Тхач (2238 м), хребты Агиге (2311 м) и Сундуки (2200 м).

Удаленная от больших городов территория парка, представляет собой идеальное место обитания для таких видов животных как зубры, медведи, серны, кабаны и волки. Не менее интересная и орнитофауна региона

Маршрут пролегает через реликтовые пихтовые леса, живописное березовое криволесье и пестрые альпийские луга, покрытые невероятным разнообразием цветов и трав. С троп открываются головокружительные виды на Фишт-Оштеновский массив, плато Лаго-Наки, в прохладную ясную погоду хорошо различима Вершина Эльбруса.

Линия треккингового маршрута


Поселок Новопрохладный - Фирсова поляна - вершина Большого Тхача (2368м) - вершина Малого Тхача (2238м) - вершина Чертовы ворота (2486м) - хребет Слесарный - поселок Новопрохладный

Программа активного тура в Адыгее


1-й день
Встреча участников в г. Краснодар жд вокзал). Знакомство с участниками похода. Переезд в п. Новопрохладный. Выдача группового питания и снаряжения. Едем на внедорожнике к точке началу  маршрута.

2-й день
Подъем до первого места стоянки Фирсовой поляны. Движемся через кавказский смешанный лес, вековые каштаны и буки. Разбиваем лагерь в окружение рябиновых деревьев, любуемся величественным профилем Эльбруса.

3-й день
Ранний выход. Наша сегодняшняя цель Вершина большого Тхача. Движемся по тропе к хребту Большой Тхач, попеременно любуясь сопутствующими вершинами и природным многообразием. Оставляя основную часть груза, поднимаемся на вершину Большого Тахча (2368 м), перед нами открывается головокружительный вид на вершины Главного Кавказского хребта, Чертовы ворота, плато Лаго-Наки и Малый Тхач. Высока вероятность встречи с местными обитателями турами (горные козы), в обилие населяющими склоны. Спуск с вершины под скальные массивы Большого Тхача, любуемся отвесными непреступными стенами. Обед на перемычке между Большим и Малым Тхачом. Желающие могут взойти на вершину Малого Тхача.

thach-2.jpg
Огибаем Малый Тхач и движемся к перевалу Чертовы Ворота. За 3 км до перевала разбиваем лагерь у ручья. Готовим ужин, делимся впечатлениями и засыпаем под искрящимся взором Млечного Пути.

4-й день
Оставив основную часть снаряжения в Лагере осуществляем радиальный выход к перевалу Чертовы ворота и подъем на вершину г. Ачешбок (2486 м). У вас будет уникальная возможность «поболтать» с горным эхо, побывать в двух регионах одновременно и повстречаться с семейство горных коз и других лесных жителей. При подъеме на вершину внимательней смотрите под ноги, окаменелые ракушки со дна древнего океана Тетис здесь не редкость. Возвращение в лагерь, вкусный ужин, поиск знакомых созвездий на небосклоне.
thach-3.jpg

5-й день
Переход к Слесарному хребту. Минуя массивы Малого Тхача, бросаем прощальный взор на отвесные скалы его Старшего Брата. Большой Тхач провожает нас отблесками солнца на своих «крепостных стенах». Спуск к балагану Юбилейному, разбивка лагеря среди вековых сосен. В программе вечера, полевая кухня и байки про «Черного альпиниста». Последняя ночевка.

6-й день
Спуск с Слесарного хребта, движение по широкой лесной дороге, возвращение в п. Новопрохладный. Трансфер г. Краснодар.
thach-8.jpg
Размещение в гостинице.

7-й день
Отъезд.

В стоимость входит:

  • Перезд г.Краснодара - Новопрохладный Краснодар.
  • Заброска внедорожным транспортом.
  • Проживание в гостинице в Краснодаре.
  • Прокат группового снаряжения: палатки, радиостанции, котлы, горелки, топливо, аптечка
  • Питание на маршруте.
  • Пропуск на пребывание в заповеднике
  • Услуги гида.
  • Страховка от несчастного случая.

Необходимое личное снаряжение
Спальник (минимум комфорт 0); пенополиуретановый коврик; трекинговые ботинки; легкая обувь для брода и лагеря (спортивные сандалии или кроссовки); Теплаякуртка; лыжная шапочка; перчатки флисовые; бахилы на ноги; непромокаемые ветрозащитные куртка и брюки; спортивный костюм; рюкзак 80-100л; сидушка;трекинговые палки; накидка от дождя на себя и на рюкзак;; рабочие перчатки; кружка, ложка, миска, нож (КЛМН); термос и фляга для воды общим объемом 2л.; защита от солнца: панама, крем, очки, фонарь налобный (батарейки запасные); аптечка индивидуальная.

Требования к участникам горного похода

  • Средняя физическая форма, отсутствие противопоказаний к занятию горным туризмом
  • Отличное настроение
  • Численность группы от 4-х до 12-ти человек
  • Допускаются дети в возрасте от 8 лет в сопровождении родителей

Не входит в стоимость: переезды вне программы, дополнительные экскурсии
Гид компании имеет право изменить маршрут, ввиду погодных показателей и состояния группы
Вы можете заказать дополнительные услуги (предварительно) трансфер: аэропорт или ж/д. вокзал гостиница; прокат личного снаряжения; отдых на Чёрном море.

Чтобы принять участие в этом туре или задать вопрос организатору,
ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ.

Майский поход на Большой Тхач / Наши походы / ПриветСочи.ру

6 май 2014 ... По плану походов на текущий год мы с друзьями собрались сходить на
Большой Тхач. На мой взгляд, это одна из.
http://www.privetsochi.ru/blog/walking/44519.html

Внимание! Есть не возвратная комиссия. Уточнение в описании тура.



gfhome.ru
Просмотров: 252 | Добавил: obacce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz